Qui sommes-nous ?

Aquatel est une société familiale fondée début 1997, spécialisée dans les compteurs d’eau, énergie et gaz. Société à 100% belge et à taille humaine, elle est active au Benelux, en France et en Allemagne.

Suite à la forte demande des gérants et des propriétaires d’immeubles à appartements multiples, Aquatel a étendu en 2009 son offre de service.  Placement de répartiteur de frais de chauffage, relevé des compteurs, répartition des frais de chauffage et d’eau dans les bâtiments à appartements font depuis lors partie de nos activités.

Aquatel est active dans toutes les régions du pays. Son équipe est composée de personnes hautement qualifiées et actives dans le domaine depuis plus de 30 ans.  L’excellence d’Aquatel est le professionnalisme de son équipe et la mise en avant de la notion de service.

Avec Aquatel, vous faites le choix de la proximité́. Nous répondons à vos demandes de manière rapide et flexible. Actifs en Belgique, nous équipons tous types d’immeubles, du plus petit au plus grand.

Aquatel logo News

Les avantages du système Aquatel en un coup d’œil  :

Image Aquatel - 03
  • La nouvelle génération du matériel que nous vous proposons bénéficie de la technologie la plus avancée.

  • Un service personnalisé et personnalisable, pour les immeubles du plus petit au plus grand.

  • Relevé et contrôle à distance, pour un plus grand confort des locataires qui ne doivent plus être présents lors des relevés.
  • Décompte rapide établi localement (pas de sous-traitance par des pays étrangers).

  • Le décompte transparent que vous recevez est établi par un gestionnaire de dossier (toujours le même gestionnaire pour votre dossier dans la mesure du possible).

  • Conditions contractuelles claires et transparentes.

  • Tarification transparente sans supplément caché.

Nos différents services

Notre équipe

Planning

Un avis de passage et ou le planning de relevé ?

Béatrice Herzet

beatrice.herzet@aquatel.be

***

Isabelle Curnel

isabelle.curnel@aquatel.be

Décompte

Une question concernant votre relevé ou votre décompte ?

Sabine Corman

sabine.corman@aquatel.be

***

Julie Ernst

julie.ernst@aquatel.be

Commercial

Vous désirez une offre ?

Julien Weerts

julien.weerts@aquatel.be

***

José Corman

jose.corman@aquatel.be

***

Philippe Kaiser

philippe.kaiser@aquatel.be

***

Salim Belkacem

Business Developer Bruxelles
Salim.belkacem@aquatel.be

Technique

Vous avez besoin d'une précision technique ?

Julien Weerts

julien.weerts@aquatel.be

***

José Corman

jose.corman@aquatel.be

Négoce

Une question concernant la vente des produits ?

Jean-Marc Weerts

aquatel@aquatel.be

***

Peter Verhelst

peter@aquatel.be

***

Pierre Lejeune

Pour de plus amples renseignements ou pour fixer un rendez-vous, nous vous invitons à nous contacter :

  • Par téléphone : 087 / 35 . 53 . 62 .

  • Par e-mail : aqua@aquatel.be
  • Par courrier postal :
    Aquatel, Rue de la Chapelle 131 à 4800 Verviers

  • Heures d’ouverture :
    Lundi au Vendredi de 08h30 à 17h00